четверг, 19 мая 2011 г.

Плагин Illuminations для FireBug

Сегодня на хабре появилась статья об интересном плагине для FireBug, который называется Illuminations.

Не буду дублировать информацию и подробно расписывать, что делает этот плагин, поскольку об этом уже сказано на хабре. Скажу только то, что он позволяет удобнее разрабатывать и отлаживать приложения, написанные на ExtJS и некоторых других JS-фреймворках (Dojo Toolkit, SproutCore, qooxdoo, YUI, Google Closure Library, jQuery UI).

Illuminations, помимо того, что подсвечивает код в консоли и выводит информацию об объектах ExtJS в более удобном виде, позволяет просматривать документацию с официального сайта Sencha и отображает информацию о данных, хранимых в store, что я нахожу очень удобным.

Плагин Illuminations платный и стоит $25 за первый год для индивидуального испльзования и $50 для организаций, но есть и бесплатная триальная версия.

К сожалению, этот плагин бесполезен при работе с Sencha Touch, поскольку web-приложения, написанные на Sencha Touch, работают только в WebKit браузерах (Safari, Google Chrome).

Думаю, разработчикам Sencha можно было бы взять на карандаш этот плагин и, быть может, включить нечто подобное в Sencha SDK.

1 комментарий:

  1. Нужно сделать дизайн для презентации нового премиального товара? На TemplateMonster есть большой каталог.

    ОтветитьУдалить