пятница, 6 мая 2011 г.

Анонс Sencha.io

Вчера компания Sencha анонсировали облачный сервис Sencha.io.
На данный момент Sencha.io находится в активной разработке, и для бета-тестирования доступны два сервиса: Sencha.io Src и Sencha.io Sync.






Sencha.io Src


Этот сервис, предназначен для автоматической оптимизации размера изображений под устройства с различным размером экрана (преимущественно, для мобильных платформ).
Чтобы использовать Sencha.io Src, достаточно вставить в начало тега IMG http://src.sencha.io, и изображения будут автоматически масштабироваться.
Sencha.io Src имеет API и будет разрастаться новым платным премиум-функционалом, но функцию масштабирования изображений компания Sencha обещает оставить бесплатной.

Sencha.io Sync


Если с Sencha.io Src всё предельно понятно, то Sencha.io Sync - куда более сложный сервис.
Sencha.io Sync предоставляет возможность синхронизации данных, введённых с различных устройств и браузеров.
На данный момент тестирование Sencha.io Sync открыто только по инвайтам, которые бесплатно раздаются на официальном сайте, но в ограниченном количестве. Компания Sencha планирует выпустить расширенную бета-версию к концу лета.
Sencha.io Sync, как и Sencha.io Src, будет иметь платный премиум-функционал.

Послесловие


Как мы видим, компания Sencha продолжает не только улучшать свои существующие продукты, но и разрабатывать новые, в частности, скоро должны выйти финальные версии Sencha SDK и Sencha.io. Остаётся только пожелать удачи разработчикам и ждать более-менее стабильных версий.

Подробнее о Sencha.io вы можете прочитать в официальном блоге.

1 комментарий:

  1. очень хочу освоить разработку под мобильные платформы, можно набиться к Вам в ученики?
    vip-it@ukr.net

    ОтветитьУдалить